Auction 793T, Lot # 63
Lote de muebles. Consta de: a) Cabecera queen size. Elaborada en madera laminada. b) Cómoda. Elaborada en madera laminada. Con 3 cajones y tiradores de metal. Dimensiones: 81 x 135 x 59 cm. c) Lámpara de pie. Elaborada en madera. Diseño cuadrangular. Electrificada para 1 luz. Con repisas de vidrio. Dimensiones: 184 cm. d) Sillón. Elaborado en madera tallada. Con respaldo y asiento acojinado en tapicería tipo terciopelo color vino. e) Espejo. Con marco dorado y luna rectangular. Dimensiones: 110 x 75 cm. Presenta detalles de conservación. Piezas: 5 Estimado $3,200-4,000